среда, 6 февраля 2013 г.

заказ секса девушек из молдовы

«На протяжении года и четырех месяцев с четырех утра и до поздней ночи мы работали как рабы. Я не получила ни пенни. С нами происходили ужасные вещи, которые я никогда не рассказывала своей сестре», -P призналась Кристина.

Не имея средств к существованию, не получив должного уровня образования, либо от безысходности либо по наивности, а чаще из-за того и другого, сотни женщин из Молдовы пересекают границу, рассчитывая на лучшую жизнь. Немногие из них возвращаются. Еще меньше желающих среди них рассказать о своем горе. На фотографии: в молдавской деревне.

Сегодня Молдова – один из главных поставщиков живого товара на турецкий и европейские рынки. ТолькоP в Великобританию ежегодно попадает от 2 тыс. до 6 тыс. секс-рабынь. Из них подавляющее большинство, около 85%, из Восточной Европы. На фотографии: Великобритания. В британском борделе.

Хотя автор проекта, Дана Попа, сама из Румынии, она решила рассказать о судьбах молдавских женщин. Из-за экономического спада после развала Советского Союза новообразовавшаяся Молдова стала беднейшей страной Европы. На фотографии: молдавская девушка примеряет платье.

«не Наташа» – фоторепортаж о сломанных судьбах молодых девушек, которые отправились в поисках лучшей доли в Европу, а оказались в ловушке секс-рабства. Наташа очень популярное имя в Восточной Европе. Из-за наплыва проституток из Украины, России, Молдовы в страны Евросоюза и в страны Ближнего Востока, «наташами» стали называть ночных бабочек из Восточной Европы.

Проект был подготовлен в 2007 году.

Вплоть до конца декабря 2011 года в румынском центре культуры в Париже будет проходить выставка «не Наташа» фотографа Даны Попа. На выставке представлены фотографии, сделанные на родине секс-рабынь, в Молдове,P а также в Великобритании, куда нередко попадают несчастные жертвы.

Молдавские секс-рабыни / Общество / Мир в фотографиях день за днем

Комментариев нет:

Отправить комментарий