среда, 6 февраля 2013 г.

гербы районав белгородской области

5. Герб Прохоровского района изображается на флаге Прохоровского района.

4. Герб Прохоровского района изображается на бланках печатях и штампах органов местного самоуправления района.

3. Герб Прохоровского района является единым символом районного центра поселка Прохоровка и Прохоровского района, что обусловлено единством системы местного самоуправления района.

2. Допускается воспроизведение герба Прохоровского района в одноцветном варианте, а также без герба Белгородской области в вольной части.

Волнистые пояса на гербовом щите символизируют реки Псёл и Северский Донец, берущие начало на прохоровской земле и входящие в бассейны рек Днепра и Дона. Изображенный на водоразделе меч символизирует ратные подвиги русских воинов со времен станично-сторожевой службы на историческом Муравском-шляху в XVI - XVII веках до битвы на Прохоровском поле в июле 1943 года.

1. Герб Прохоровского района Белгородской области разработан с учетом отечественных и международных геральдико - правовых норм и представляет следующее изображение: "в зелёном поле между двумя серебряными (белыми) волнистыми поясами золотой (жёлтый) меч в пояс, острием влево. В вольной части герб Белгородской области, созданный на основе Белгородского губернского герба, утверждённого 3 марта 1730 года".

о гербе Прохоровского района Белгородской области

Наш район Муниципальный совет Избирательная комисcия Муниципальная служба Сведения о доходах и имуществе Информационные материалы Нормативная база Муниципальные услуги Туризм и отдых Обращения граждан

Комментариев нет:

Отправить комментарий