пятница, 1 февраля 2013 г.

какие сигналы я посылаю во внешний мир

В связи с подвижностью телесной энергии необходим определенный навык и настрой, чтобы суметь распознать симптомы с помощью внешних признаков или сновидений.

Мысль о том, что у всех физических заболеваний есть психические причины, высказывалась еще в глубокой древности. В наше время эти простые истины как-то забыты. Современные люди больше привыкли доверять дорогим таблеткам, чем собственной интуиции. В здоровом организме не может быть никаких препятствий для свободного передвижения энергии, но если человек находится в состоянии стресса или несчастлив, то эта энергия блокируется. В результате ЂЂЂ болезнь.

Еще в Древней Греции Аристотель и Гиппократ знали, что по снам можно поставить диагноз или предсказать непроявленное заболевание задолго до его возникновения.

Не всегда надо слепо доверять симптомам. Только внутренний доктор ЂЂЂ интуиция ЂЂЂ может подсказать точный диагноз. Это может произойти во сне или в виде неожиданной догадки, но только в том случае, если человек готов взять на себя ответственность за свою болезнь.

Вот что Бор сказал о парадоксальном Эйнштейне, который любил опровергать все созданное до него, чтобы на этом месте построить новое умозаключение: «В каждом новом шаге физики, который, казалось бы, следовал из предыдущего, он отыскивал противоречия, и они становились импульсом, толкавшим физику вперед. На каждом новом этапе Эйнштейн бросал вызов науке, и не будь этих вызовов, развитие квантовой физики надолго бы затянулось».

Интуиция может привести к идее, которая не противоречит сложившейся в науке логике понятий, но лишь дополняет ее. Бывает и такая интуиция, которая не нарушает логику и даже не дополняет ее, но позволяет перескакивать через логические структуры и предшествующие открытия.

По характеру своих взаимоотношений с уже сложившейся научной логикой интуиция бывает нескольких видов. Если новая идея противоречит принятой логической системе связей между явлениями, но опытом подтверждается, то она, в конце концов, заставляет менять саму логику. Это победа интуиции. А идеи, опрокидывающие здравый смысл, называют безумными.

Искусство предвидеть будущее

Комментариев нет:

Отправить комментарий