воскресенье, 10 февраля 2013 г.

тройные гроши (трояк) 1563

В 1911 году заканчивался срок выплат крестьянскими общинами за отведённую им после реформы 1861 года помещичью землю, и крестьяне получили право частной собственности на приходящуюся им выделенную общиной землю. Это получило название "столыпинских отрубов". Крестьяне только-только начали хозяйствовать, как безголовыми грамотеями Россия была втянута в войну по поддержке братьев-славян, затем превращённую в братоуби

Теперь уже всем известно, что вся римская история - дело рук гениального фальсификатора Брачоллини, начавшего свою бурную деятельность под влиянием идей Петрарки. В дальнейшем писаки Брачоллини создали классическую латынь, а затем состряпали всю римскую историю и литературу. Затем, после падения Константинополя, был создан древнегреческий язык, мало похожий на ещё существовавший среднегреческий (ромейский, он же румский).А уж затем дошла очередь до древнегреческой истории, философии и литературы. Понятно, что бессмертные творения Гомера тоже вышли из мастерской Брачоллини. Кстати, наша Лаврентьевская летопись вышла из библиотки Лоренцо Медичи, сменившего Брачоллини в деле руководства творением истории. Так что взаимовлияние греческой и римской культур налицо - обе из одной мастерской!

Шарлатанам нет числа в астрономии, как и фантазёрам в журналистике. Дело в том, что температуру газа можно вычислить только по уширению полос поглощения, да и то в лабораторных услових, и точность чрезвычайно мала, а здесь доли градусов Кельвина. И методика абсолютно неверна. В настоящее время температуру фонового "реликтового" излучения определяют в диапазоне миллиметровых волн по тепловому излучению внегалактических пылевых туманностей, следя за тем, чтобы было поменьше излучающих объектов, а здесь одновременно и галактика, и квазар! Естественно, температура получилась большей.

Последние комментарии

Популярные материалы:

Добро пожаловать!

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

МОНЕТНЫЙ КАТАЛОГ » Всемирная история. История России, вторая мировая война, первая мировая война, новое время, новейшее время, средние века, древний мир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий