воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рисунки эмблема классного руководителя

Сразу надо сказать, что его участники оказались под довольно жестким «прессингом» детей и родителей. На импровизированном заседании родительского комитета в рамках «Диалога о воспитании», куда вошли сотрудник городской администрации, юрист, два журналиста, психолог, представитель института повышения квалификации учителей, была разыграна без преувеличения драматическая ситуация. Конкурсантов буквально атаковали вопр

Вот такие «макаренки», как Мария Евгеньевна, Ольга Васильевна, их коллеги и вступили в выяснение отношений уже на уровне областного конкурса.

Если отец – «буддист»

Так же по-спортивному Ремезова развела ситуацию с возникшим в силу подросткового возраста конфликта отцов и детей. Она вывезла учеников и родителей за город и устроила соревнования. Взрослые быстрее ребят поставили палатки, зато младшие обогнали старших в беге. В итоге все остались довольны собой и друг другом.

-Я веду пятые-шестые классы, – рассказывает Мария Евгеньевна, – тот самый возраст, когда девочки начинают заботиться о внешности, а мальчики выясняют, кто из них сильнее. И вот как-то на перемене мальчишки разодрались. Как должен поступить классный? Правильно, выявить зачинщика и примерно наказать. Но разве ситуацию изменишь!? Я завела драчунов в класс и предложила… продолжить выяснение отношений! Но не на кулаках, а на… руках! То есть заняться армрестлингом. В результате агрессия сменилась спортивным азартом.

В том, что это не просто слова, я убедился в разговоре с классным руководителем из Снежинска Марией Ремезовой.

Главное, что объединяет всех конкурсантов, это конечно, любовь к детям, без чего не бывает учителя. Ну и, разумеется, качество лидера, без которого педагог может остаться в лучшем случае «второй мамой» не более. А лидер – это тот, кого уважают, поскольку именно он из самых сложных ситуаций находит неожиданный и единственно верный выход.

Символ конкурса – летящий лебедь – неожиданно обрел вполне земную реальность в беседе с одной из участниц – учителя начальных классов из Нагайбакского района Ольгой Григорьевой. Оказалось, что школа, где работает Ольга Васильевна, находится в селе… Лебединое. И юные лебедята по ее словам, ни за что не хотят покидать малую родину. А если и случится пожить за ее пределами, то непременно вернутся взрослыми состоявшимися людьми и возродят угасающее по причине тотальной безработицы селеньице. Подольше бы нагайбакским лебедятам этой трогательной веры…

Лебедята из села Лебединое

На автобусах, идущих в сторону санаторного лагеря имени Гагарина, эмблема: белый лебедь, распахнув крылья, прижимает к себе трех птенцов. В программе состязания 15 лучших школьных наставников – творческая презентация «Почему я работаю классным руководителем?», импровизированный конкурс «Диалог о воспитании», нестандартные классные часы.

Под Кыштымом прошёл областной конкурс классных руководителей

Вход для пользователей Логин Пароль |

Вторник,5 февраля 2013

Под Кыштымом прошёл областной конкурс классных руководителей. Челябинская область, Кыштым, Учитель, Конкурс, Классный руководитель

Комментариев нет:

Отправить комментарий