воскресенье, 10 февраля 2013 г.

применеие в лечении розового масла

Польза масла розы

от 35 до 55% цитронеллола.

от 30 до 40% гераниола и нерола;

от 16 до 22% стеароптена;

от 1,5 до 2% фенилэтинола;

В дамасской розе содержится:

до 63% фенилэтанола (бесцветной жидкости с запахом розы).

от 18 до 22% цитронеллола (бесцветной вязкой жидкости с запахом розы);

от 10 до 15% гераниола и нерола;

В марокканской розе (столистной) содержится:

Наилучшими считаются эфирное масло розы дамасской и эфирное масло розы марокканской (столистной). В химическом составе масел этих типов роз имеется значительное различие, хотя свойства их почти одинаковы. Различием является то, что марокканская роза имеет более сильные свойства афродизиака, чем роза дамасская. Также у марокканской розы более выражены успокаивающие и бактерицидные свойства.

86% объема розового масла составляют более трёхсот известных компонентов. Остальные 14% - это разнообразные соединения, присутствующие в масле в минимальном количестве, что не мешает, однако, им иметь немаловажное значение в лечебных и ароматических свойствах масла.

Состав эфирного масла розы

Волнующий аромат масла розы обладает свойствами афродизиака. Недаром в древности считалось, что масло розы это кровь Афродиты, самой богини любви. Цветок роза также находится под покровительством Венеры. Вполне понятно, что и для лечения именно женской репродуктивной системы используется роза в первую очередь.

Одно из самых дорогих масел, воспеваемых в легендах эфирное масло розы. Для получения всего одной капли масла потребуется 30 розовых бутонов.

Эфирное Масло розы: состав, польза и свойства, масло розы в косметологии и лечении

Внимание! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6, рекомендуем обновить его.

Каталог организаций:

У вас в браузере отключен Javascript, для корректной работы сайта требуется его включить.

Эфирное Масло розы: состав, польза и свойства, масло розы в косметологии и лечении: Дневник группы «Розовый сад»: Группы - diets.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий