суббота, 2 февраля 2013 г.

способы укладки газобетонные блоков

В узлах с повышенной нагрузкой (опоры плит перекрытий, элементов кровли и др.) стены из газобетонных блоков нужно укреплять железобетоном. Армирование стен из газобетонных блоков производят не более чем через 1,5 метра кладки. Для армирования удобно использовать U - образные пустотелые блоки, заполняя их бетоном со стальной арматурой.

Корректировка газобетонных блоков во время кладки ведется с использованием резинового молотка, как при укладке тротуарной плитки. Незаполненные швы увеличивают осадку кладки. Поэтому их качественному заполнению нужно уделить особое внимание. При клеевой кладке газобетонных блоков толщину шва стараются сделать минимальной. Клей, выдавленный блоком, удаляют. Перевязка блоков выполняется в полкамня и не отличается от обычной кладки.

Газобетонные блоки могут иметь специальные вырезы для удобства выполнения кладки каменщиком.

Газобетонные блоки имеют небольшую массу и позволяют, по сравнению с кирпичной кладкой, значительно ускорить и облегчить работу. Разнообразие размеров газобетонных блоков позволяет выбрать наиболее удобный размер для строительства. Для стеновой кладки наиболее часто применяют газобетонные блоки марок D400, D500. с пазами и гребнями на поверхности (тычковая часть блока) обеспечивают более прочную кладку и облегчают работу с ними. Газобетон легко обрабатывается любым режущим инструментом. При укладке газобетонных блоков применяются клеевые сухие смеси, которые затворяются водой перед использованием. Настилают клеевой раствор при помощи зубчатого шпателя с величиной зубьев 5-7мм, как и при укладке .

Особенности укладки газобетонных блоков

Укладка газобетона * Газобетонные блоки: технология укладки

Комментариев нет:

Отправить комментарий