среда, 6 февраля 2013 г.

дизайн библиотеки в мансарде фото

Пространство под лестницей также может быть организовано с пользой. В нем можно расположить полки для вещей или книг.

Выгодно используя пространство скошенных стен, комнату можно сделать просторнее и вместительнее.

В дизайне мансарды интерьер должен подчиняться характеру геометрической формы комнат. Он напрямую зависит от наклона поверхности крыши и расположения лестничных маршей. Это можно считать недостатком, но лучше использовать их как достоинство. Например, вместо стандартной мебели можно использовать гораздо более оригинальные решения: встроенные шкафы самых разных форм, ниши или многоярусные полки. В местах, где потолок наиболее низок, лучше расположить диваны или кровати, подойдут и рабочие столы.

Мансарда очень уютное помещение и в большом доме чаще всего используется как спальня для гостей. Также в ней можно обустроить отличную детскую комнату или даже ванную, а также гардеробную. Для творческого человека мансарда станет самым подходящим местом для мастерской, кабинета или библиотеки.

Когда-то мансарды были жилищем для бедных людей. Их занимали студенты, художники, актеры, музыканты. Благодаря этому подчердачные помещения получили налет некоторой «одухотворенности». И сейчас жизнь в них представляется возвышенной и романтичной. Кроме того, мансарда интерьер позволяет дизайнеру воплотить довольно оригинальные идеи.

Мансарда - варианты интерьера и дизайна

Вы здесь: Мансарда - варианты интерьера и дизайна

Мансарда - варианты интерьера и дизайна

Комментариев нет:

Отправить комментарий