пятница, 8 февраля 2013 г.

с чего начать visual stusio 2010

После выбора шаблона, будет создано ваше приложение. Оно автоматически создаст элемент Ribbon с несколькими простыми кнопками, как показано ниже:

После установки запустите Visual Studio 2010 и выберите WPF Ribbon Application из Visual Studio Project Templates.

После установки Visual Studio 2010, вам необходимо установить Microsoft Ribbon for WPF . Его можно установить и под VS 2008. В этом случае, вам потребуется явно добавить ссылки на dll.

Visual Studio 2010. Вы можете установить trial версию . Или Visual Studio 2010 Express .

Для создания вашего первого RibbonPприложения вам необходимо:

Это стандартный шаблон Ribbon, появляющийся при создании приложения и дающий представление о том, как выглядит RibbonWindow.

Ribbon это разновидность панели инструментов, на которой расположены различные кнопки, галереи и прочее во вкладках в верхней части окна приложения. В дальнейшем, элементы управления во вкладках могут быть сгруппированы, введены контекстные вкладки и так далее. В общем, Ribbon заменяет привычные панели инструментов и меню, что придаёт приложению более цельный вид.

В этой статье я собираюсь представить вам элемент управления Ribbon в WPF. Если вы плохо знаете WPF, советую прочитать .

Панель Ribbon была представлена в Office 2007 и затем стала очень популярной для создания интерфейсов приложений. Microsoft заменила старые приложения, базирующиеся на системе меню, более новыми, с интерфейсом Ribbon, что сделало их более гибкими и облегчило их изучение. Настало время для использования его другими разработчиками в своих приложениях.

После прочтения поста , я подумал, почему бы мне не попробовать этот клёвый элемент управления на деле. Итак, в этой заметке я исследую элемент управления, который недавно представила Microsoft и создам приложение на его основе. Настало время сделать обзор этого элемента, чтобы вам было легче начать с ним работать.

Немного о программировании.

Введение в элемент управления Ribbon. « Unril's Blog

Комментариев нет:

Отправить комментарий