пятница, 8 февраля 2013 г.

алюминиевый зажим с двумя болтами титановый

Сравнительная стоимость полностью титановых зажимов и зажимов с титановыми контакт-деталями в большой степени зависит от количества обрабатываемых деталей. Таким образом, Полфреман выяснил, что если требуется обработать методом блестящего анодирования большое количество деталей, то стоимость использования титановых зажимов будет составлять лишь 8-20% от стоимости использования алюминиевых зажимов, а при малых объёмах обрабатываемых изделий преимущество будет на стороне алюминиевых зажимов с титановыми контакт-деталями. Хоть титановые зажимы являютсяP более дорогостоя

По сравнению с полностью титановыми зажимы из алюминия с титановыми контакт-деталями менее долговечны, хотя сами титановые контакт- детали можно использовать повторно после полного износа самого каркаса. На практике для установки контакт-детали используется чеканка, а уплотнение соединений происходит при обновлении пластикового покрытия каждые 2-4 месяца.

Ещё одной разработкой является использование прочных алюминиевых прутьев с титановым покрытием, цель которого достижение большей проводимости, чем при использовании титановых прутьев. Также используются переносные сварочные кондукторы, которые позволяют обрабатывать изделия различных типов и размеров. Они очень распространены при обработке деталей маленьких размеров,. Тонкс и Брэйс приводят описание огромного количества подобных титановых зажимов. Иногда в подобных зажимах при очень высокой плотности тока происходит локальное горение обрабатываемой детали, иP компания Alcan предлагает избегать этого посредством использованияP алюминиевых контактных поверхностей, защищённых сжимающимся внешним рукавом из такого непроводящего материала, как кремнийорганическая резина.

На сегодняшний день каркасы и планки полностью титановых зажимов делаются из стержней илиP профилей, в то время как контакты производят либо из проволоки, подчеканенной в позицию, либо из листа или полосы, приваренной к каркасу.

Если не титановая часть зажима для анодирования состоит из меди, то её следует изолировать. Многие из типов покрытия зажимов, включая покрытия из натуральной и синтетической резины, ПВХ и полиэтилена способны противостоять воздействию растворов серной кислоты для анодирования. Обработка с использованием зажимов в растворах для химическойP полировки представляет собой определённую проблему. Тем не менее, лишь покрытия из синтетических термореактивных эластомеров обладают средним сроком службы, в то время как остальные упомянутые покрытия сразу же подвергаются химическому воздействию раствора. На практике срок эксплуатации алюминиевых зажимов с титановыми контакт-деталями и пружинами ограничивается лишь долговечностью пластикового покрытия зажима, которая при анодировании в серной кислоте составляет около 1000 циклов. На одном из подобных заводов удалось увеличить срок эксплуатации до 2500 циклов, несмотря на то, что титан подвергался воздействию фтористоводородной кислоты при погружении со скоростью 0.001 дюйма за 200 циклов.

Анодирование. Держатели, крепеж и др.

Какую краску используете Вы?

Анодирование. Держатели, крепеж и др. | Всё о красках

Комментариев нет:

Отправить комментарий